Subasta 939, Lote # 153
HÉCTOR CRUZ (Chimalhuacán, Estado de México, 1933 - ) Mezquital Nº 2 Firmado y fechado 64 Óleo sobre tela Con etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana. 89 x 116 cm Estimado $36,000-40,000